Во втором финальном матче в Екатеринбурге сыктывкарская "Ника-Лузалес" уступила всего два очка и доказала свой уровень

В Екатеринбурге завершился второй матч финальной серии женской баскетбольной Премьер-лиги, в котором сыктывкарская "Ника-Лузалес" встречалась с местным клубом УГМК.

В первой игре "рыси" из Коми проиграли свердловским "лисицам" с крупным счетом, поэтому сегодня надо было восстанавливать реноме, чтобы не стать в глазах баскетбольных болельщиков командой, случайно попавшей в финал чемпионата России.

И сыктывкарской команде это удалось.

Начало матча зарядило оптимизмом: счет открыла форвард "Ники" Раиса Мусина, а следом Ева Лизек отметилась трехочковым броском. Но затем екатеринбурженки перехватили инициативу, в какой-то момент вели с преимуществом в семь очков. К концу первой четверти сыктывкаркам удалось сократить отставание, десятиминутка закончилась со счетом 18:14.

Во второй четверти "Ника-Лузалес" перевернула ход игры. У "лисиц" часто не шли броски, особенно из-за дуги, сыктывкарские баскетболистки были куда точнее. В итоге первая половина игры осталась уже за гостями из Коми. Счет на табло Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге весь большой перерыв был приятным для болельщиков из республики, приехавших поддержать любимую команду - 34:36.

Итоговый счет оказался в пользу УГМК. Сыктывкарская команда уступила всего два очка - 65:63. "Рыси" в очередной раз доказали свой уровень.

Третья игра финальной серии пройдет в Сыктывкаре 29 апреля. Начало матча в "Лузалес-Арене" в 14:30.